Subasta 976T, Lote # 177
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Par de puertas con espejo irregular biselado, cajón con tiradores de metal dorado y soportes tipo carrete. Decorado con molduras, pináculos, pilastras acanaladas y elementos fitomorfos. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 230 x 134 x 56 cm. Estimado $13,000-18,000